Deportes13

Chile vs México se une a otros duelos amistosos en América y Europa se toman la agenda

Revisa todos los compromisos para esta semana preparatorios para la Copa América Centenario y la Eurocopa.

Crédito: Agencia Uno
Chile vs México se une a otros duelos amistosos en América y Europa se toman la agenda

Quedan muy pocos días para el inicio de la Copa América Centenario (3 de junio) en Estados Unidos y poco más de una semana para la Eurocopa (10 de junio) en Francia.

Sin embargo, algunas selecciones aún tienen algunos duelos amistosos preparatorios, entre ellas “La Roja”, que este miércoles se medirá con México, a las 22 horas de Chile, en San Diego.

Pero no solo en América se jugarán compromisos preparatorios, también en Europa serán varios los equipos que afinarán sus últimos detalles antes de la cita en Francia.

Entre los partidos destacados aparecen los de combinados como España, Francia e Inglaterra.

Revisa, a continuación, la completa agenda de duelos amistosos que se jugarán en América y Europa.

Fecha Partido Hora de Chile
Lunes 30 de mayo Francia vs. Camerún 15:00
Martes 31 de mayo Austria vs. Malta 14:30
Martes 31 de mayo Irlanda vs. Bielorrusia 14:45
Miércoles 1 de junio España vs. Corea del Sur 10:30
Miércoles 1 de junio República Checa vs. Rusia 12:00
Miércoles 1 de junio Noruega vs. Islandia 13:45
Miércoles 1 de junio Polonia vs. Holanda 14:45
Miércoles 1 de junio Bélgica vs. Finlandia 14:45
Miércoles 1 de junio Guatemala vs. Venezuela 20:30
Miércoles 1 de junio México vs. Chile 22:00
Jueves 2 de junio Inglaterra vs. Portugal  14:45
Viernes 3 de junio Suiza vs. Moldavia 12:00
Viernes 3 de junio Rumania vs. Georgia 14:00
Viernes 3 de junio Albania vs. Ucrania 14:30
Sábado 4 de junio Alemania vs. Hungría 12:00
Sábado 4 de junio Croacia vs. San Marino 14:15
Sábado 4 de junio Austria vs. Holanda 14:30
Sábado 4 de junio Eslovaquia vs. Irlanda del Norte 14:45
Sábado 4 de junio Francia vs. Escocia 15:00
Domingo 5 de junio República Checa vs. Corea del Sur 09:10
Domingo 5 de junio Suecia vs. Gales 10:00
Domingo 5 de junio Bélgica vs. Noruega 12:00
Domingo 5 de junio Serbia vs. Rusia 12:00
Domingo 5 de junio Eslovenia vs. Turquía 14:15

Noticias Relacionadas

Lo más visto en Deportes13