Síguenos

Deportes13

[GOL A GOL] Colo Colo iguala con Deportes Copiapó por Copa Chile

Los "albos", ya sin "Chupete" Suazo, tienen la primera chance de avanzar, pues en la ida vencieron 3-2 a Deportes Copiapó.

Crédito: Agencia Uno
[GOL A GOL] Colo Colo está venciendo a Deportes Copiapó por Copa Chile

Este jueves se define al último clasificado a las semifinales de la Copa Chile 2015.

Los "albos", que juegan en medio de la salida de Humberto Suazo del club, tienen la primera chance de avanzar tras el triunfo por 3-2 en el duelo de ida.

Jueves 22 de octubre

Hora Estado Estadio Local Resultado Visita Goles
20:00 Terminado Monumental Colo Colo 2-2 Deportes Copiapó 20' 1-0 Emiliano Vecchio (CC) / 29' 1-1 Sebastián Villegas (DC) / 31' 2-1 Esteban Paredes (CC) / 69' 2-2 Juan Muriel Orlando (DC)

Miércoles 21 de octubre

Hora Estado Estadio Local Resultado Visita Goles
20:00 Terminado Nacional Universidad de Chile 3-0 Cobreloa  1-0 6' Leonardo Valencia (U)/ 2-0 16' Patricio Rubio (U)/ 3-0 36' Diego González (U)

Partidos ida 

Jueves 15 de octubre

Hora Estado Estadio Local Resultado Visita Goles
17:30 Terminado Zorros del Desierto Cobreloa 0-2 Universidad de Chile  86' 1-0 Leandro Benegas (U)/ 94' 2-0 Sebastián Ubilla (U)

Miércoles 14 de octubre

Hora Estado Estadio Local Resultado Visita Goles
20:00 Terminado El Cobre Deportes Copiapó 2-3 Colo Colo 21' 1-0 Gonzalo Fierro (CC) / 22' 1-1 Gabriel Williams (DC)/ 40' 2-1 Gonzalo Fierro (CC, penal)/ 60' 2-2 Christian Pavez (DC)/ 92' 3-2 Humberto Suazo (CC)

Miércoles 7 de octubre

Hora Estado Estadio Local Resultado Visita Goles
20:00 Terminado Bicentenario La Florida Audax Italiano 1-0 Unión Española 86' 1-0 Diego Vallejos (AI)

Martes 6 de octubre 

Hora Estado Estadio Local Resultado Visita Goles
20:00 Terminado CAP Huachipato 0-1 Universidad de Concepción 33' 0-1 Fernando Manríquez (UDC)

Partidos vuelta 

Domingo 11 de octubre

Hora Estado Estadio Local Resultado Visita Goles
16:00 Terminado Municipal de Yumbel Universidad de Concepción (3)2-1(1) Huachipato 17' 1-0 Gabriel Vargas (UCO)/80' 1-1 Ángelo Sagal (HUA)/ 90´+5 2-1 Diego Guastavino (UCO)
18:30 Terminado Santa Laura Unión Española (3)3-2(2) Unión Española gana 4-2 en penales Audax Italiano 1' 0-1 Felipe Mora (AUD)/ 19' 1-1 Nicolás Berardo (UES)/ 33' 2-1 Juan Carlos Ferreyra (UES)/45' 3-1 Carlos Salom (UES)/ 89' 3-2 Sebastián Pol (AUD)

Noticias Relacionadas

Lo más visto en Deportes13