Síguenos

Deportes13

[GOL A GOL] Colo Colo y Huachipato igualan 1-1 por Copa Chile

El Cacique cedió un empate frente a los acereros, ante 7.700 espectadores que desafiaron el frío en el Estadio Monumental.

[GOL A GOL] Colo Colo y Huachipato igualan 1-1 por Copa Chile

 

Partidos de Copa Chile 30 de julio 

Hora Estado Estadio Local Resultado Visita Goles
15:30 - Grupo 5  Terminado Santiago Bueras Santiago Morning 0-2 Unión Española 10' P. Galdames (UE); 19' M. Mirosevic (UE)
16:00 - Grupo 2 Terminado La Pampilla  Coquimbo Unido 2-1 Cobresal 5' A. Rojas (COQ); 49' S. Suárez (COQ); 57' J. Fuentes (COB).  
17:45 - Grupo 4 Terminado San Carlos de Apoquindo Universidad Católica 2-1 Audax Italiano 5' R. Gutiérrez (UC); 38' Juan Cornejo (AI); 78' Diego Rojas
19:00 - Grupo 3 Terminado Sausalito Everton 1-0 Unión La Calera 34' Sergio Riffo (EVE) 
20:00 - Grupo 5 Terminado Municipal San Felipe Unión San Felipe 1-0 Palestino  80' Miguel Ángel González (USN)
20:00 - Grupo 7 Terminado Estadio Monumental Colo Colo  1-1 Huachipato  30' Esteban Paredes (CC); 43' Lucas Simón

Partidos de Copa Chile 29 de julio 

Hora y Grupo Estado Estadio Local Resultado Visita Goles
16:00 - Grupo 2 Terminado La Portada La Serena 0-1 Deportes Copiapó 60' Luis Bevacqua (DC) 
16:00 - Grupo 7  Terminado Municipal de Coronel  Deportes Concepción 1-0 Ñublense 79' Carlos Muñoz (DC) 
16:00 - Grupo 8 Terminado Minucipal de Yumbel Universidad de Concepción 1-1 Deportes Temuco  79' Miguel Aceval (DT) / 83' Gabriel Vargas (UDC)
17:00 - Grupo 1 Terminado Bicentenario Calvo y Bascuñan Antofagasta 0-2 San Marcos de Arica 50' Orellana (SM) / 89' Gularte (SM)
17:30 - Grupo 6 Terminado Bicentenario La Granja Curicó Unido  3-4 Universidad de Chile 7' y 51' Vranjicán (CU) / 10' y 46' Canales (UCH) / 41' González / 54' Godoy (CU) / 62' Corujo (UCH) /
19:00 - Grupo 3 Terminado Bicentenario Lucio Fariña San Luis  1-1 Santiago Wanderers

63’ Zúñiga (SL) / 8' Rivas (SW)

19:00 - Grupos 6 Terminado Bicentenario El Teniente O'Higgins 1-2 Rangers  50' Malano (R) / 83' Lezcano (OH) / 92' Iturra (R)
21:00 - Grupo 1 Terminado Tierra de Campeones Deportes iquique 2-0 Cobreloa 40' M. Riquero (IQU); 78' R. Caroca (IQU).

 

Noticias Relacionadas

Lo más visto en Deportes13