Si aún no sabes cuál será tu ruta diaria, te recomendamos algunas bandas que te podrían interesar dependiendo de tu estilo. El festival es ideal para los que prefieren el "indie", rock, electrónica y los artistas nacionales.
Sábado
Rock
Prefiero Fernández – 12:30 – Paris Stage, más info acá.
Lucybell – 13:45 – Coca Cola Stage, más info acá.
Dr. Vena – 15:00 – Paris Stage, más info acá.
Nacao Zumbi – 16:15 – Paris Stage, más info acá.
AFI – 18:30 – Playstation Stage, más info acá.
Nine Inch Nails – 20:15 – Coca Cola Stage, más info acá.
Red Hot Chili Peppers – 21:45 – Claro Stage, más info acá.
Hip Hop
Movimiento Original – 12:00 – Coca Cola Stage, más info acá.
Hordatoj – 13:45 – Paris Stage, más info acá.
Reggae
Movimiento Original – 12:00 – Coca Cola Stage, más info acá.
Santobando – 12:45 – Playstation Stage, más info acá.
Lance Herbstrong – 14:15 – LG G2 Stage, más info acá.
The Wailers - 21:30 - Playstation Stage, más info acá.
Electrónica
Fat Pablo – 13:00 – LG G2 Stage, más info acá.
Lance Herbstrong – 14:15 – LG G2 Stage, más info acá.
Flume – 15:30 – LG G2 Stage, más info acá.
Baauer – 16:45 – LG G2 Stage, más info acá.
Wolfgang Gartner – 18:15 – LG G2 Stage, más info acá.
The Bloody Beetroots – 20:00 – LG G2 Stage, más info acá.
Zedd – 21:45 – LG G2 Stage, más info acá.
Indie/Alternativo
Capital Cities – 15:30 – Playstation Stage, más info acá.
Cage The Elephant – 15:45 – Coca Cola Stage, más info acá.
Imagine Dragons – 16:45 – Claro Stage, más info acá.
Jake Bugg – 17:00 – Playstation Stage, más info acá.
Ellie Goulding – 17:45 – Coca Cola Stage, más info acá.
Phoenix – 19:00 – Claro Stage, más info acá.
Música Chilena
Movimiento Original – 12:00 – Coca Cola Stage, más info acá.
Prefiero Fernández – 12:30 – Paris Stage, más info acá.
Santobando – 12:45 – Playstation Stage, más info acá.
Joe Vasconcellos – 12:45 – Claro Stage, más info acá.
Lucybell – 13:45 – Coca Cola Stage, más info acá.
Hordatoj – 13:45 – Paris Stage, más info acá.
Nano Stern – 14:00 – Playstation Stage, más info acá.
Dr. Vena – 15:00 – Paris Stage, más info acá.
Upa! – 17:30 – Paris Stage, más info acá.
31 Minutos – 17:45 – Kidzapalooza, más info acá.
Francisca Valenzuela – 20:00 – Playstation Stage, más info acá.
Pop
Café Tacvba – 14:45 – Claro Stage, más info acá.
Ellie Goulding – 17:45 – Coca Cola Stage, más info acá.
Onda Vaga – 19:00 – Paris Stage, más info acá.
Francisca Valenzuela – 20:00 – Playstation Stage, más info acá.
Domingo
Rock
Rama – 12:30 – Paris Stage, más info acá.
Red Oblivion – 13:00 – Playstation Stage, más info acá.
Johnny Marr – 15:30 – Coca Cola Stage, más info acá.
Savages – 17:00 – Playstation Stage, más info acá.
Pixies – 18:45 – Claro Stage, más info acá.
Soundgarden – 21:30 – Claro Stage, más info acá.
Hip Hop
Ana Tijoux – 13:30 – Coca Cola Stage, más info acá.
Power Peralta – 16:00 – Kidzapalooza, más info acá.
Jovanotti – 20:00 – Playstation Stage, más info acá.
Kid Cudi – 20:00 – LG G2 Stage, más info acá.
Reggae
Mistah Dijah – 13:45 – Paris Stage, más info acá.
Electrónica
Alejandro Vivanco – 13:15 – LG G2 Stage, más info acá.
Sanfuentes – 14:30 – LG G2 Stage, más info acá.
PerryEtty vs. Joachim Garraud – 15:45 – LG G2 Stage, más info acá.
Flux Pavilion – 17:00 – LG G2 Stage, más info acá.
Krewella – 18:15 – LG G2 Stage, más info acá.
Axwell – 21:45 – LG G2 Stage, más info acá.
Indie/Alternativo
We Are The Grand – 12:00 – Coca Cola Stage, más info acá.
Portugal. The Man – 14:30 – Claro Stage, más info acá.
Johnny Marr – 15:30 – Coca Cola Stage, más info acá.
Julian Casablancas + The Voidz – 16:30 – Claro Stage, más info acá.
Vampire Weekend – 17:30 – Coca Cola Stage, más info acá.
Arcade Fire – 20:00 – Coca Cola Stage, más info acá.
New Order – 21:30 – Playstation Stage, más info acá.
Música Chilena
Rama – 12:30 – Paris Stage, más info acá.
Ana Tijoux – 13:30 – Coca Cola Stage, más info acá.
Natalia Contesse – 14:15 – Kidzapalooza, más info acá.
Somos Manhattan – 15:00 – Paris Stage, más info acá.
Inti Illimani – 15:30 – Playstation Stage, más info acá.
Niño Cohete – 16:15 – Paris Stage, más info acá.
31 Minutos – 17:45 – Kidzapalooza, más info acá.
Nicole – 19:00 – Paris Stage, más info acá.
Pop
Natalia Lafourcade – 14:15 – Playstation Stage, más info acá.
Somos Manhattan – 15:00 – Paris Stage, más info acá.
Niño Cohete – 16:15 – Paris Stage, más info acá.
Lorde – 18:30 – Playstation Stage, más info acá.
Nicole – 19:00 – Paris Stage, más info acá.
Revisa también nuestros 10 consejos para asistir al festival.