Guía para "50 Sombras de Grey": Cuáles son los horarios y dónde puedes ver el estreno en Chile

Revisa acá los distintos cines a lo largo del país que tiene programada la película protagonizada Jamie Dornan y Dakota Johnson.

Crédito: captura de imagen
Guía para 50 Sombras de Grey: Cuáles son los horarios y dónde puedes ver el estreno en Chile

Por fin llegó el día que fanáticos y seguidoras de "50 Sombras de Grey" estaban esperando. La esperada cinta basada en la exitosa novela erórica ya se encuentra en el país.

Para que ya empiecen a planificar este jueves, en T13.cl recopilamos en qué cines se encontrará la cinta con sus respectivos horarios.


Cine Hoyts


Antofagasta Líder: Español: 12:30, 15:10, 17:50 / Subtitulada: 13:30, 16:10, 18:50, 20:30, 21:30.

Antofagasta Plaza: 12:00, 14:30, 15:50, 17:00, 18:30, 19:30,  21:10, 21:30, 22:00.

Arica: Subtitulada: 16:30, 19:20, 22:00.

Calama: Español: 13:00, 15:40, 18:20 / Subtitulada: 11:30, 14:00, 16:30, 19:00, 21:00, 21:30.

Santiago. Estación Central: Español: 12:30, 15:10 / Subtitulada: 11:30, 14:00, 16:30, 17:50, 19:00, 20:30, 21:30.

La Reina: Subtitulada: 10:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 16:30, 17:00, 17:30 18:20, 19:00, 19:30, 20:00, 21:00,  21:30, 22:00, 22:30.

Los Trapenses: Subtitulada: 14:00, 16:30, 19:00, 21:30.

Maipú: Español: 10:20, 13:00, 15:40, 18:20, 21:00 / Subtitulada: 10:00, 10:50, 12:30, 13:30, 15:00, 16:10, 17:30, 18:50, 20:00, 21:30, 22:30. 

Melipilla: Subtitulada: 11:30, 14:00, 16:30, 19:00, 21:00,  21:30. 

Parque Arauco: Subtitulada: 11:00, 11:40, 13:30, 14:10, 16:00, 16:40, 18:30, 18:50, 19:15, 21:00, 21:30, 22:00 / Premium subtitulado: 16:30, 21:50, 22:30.

Paseo San Bernardo: Español: 12:40, 15:20, 18:00 / Subtitulada: 11:00, 13:40, 16:20, 19:00, 21:30.

Plaza Sur: Subtitulada: 12:00, 13:00, 14:30, 15:40, 17:00, 18:20, 19:30, 21:00, 22:00.

Puente Alto: Español: 10:20, 13:00, 15:40, 18:20, 21:30 / Subtitulada: 12:00, 14:30, 17:00, 19:30, 21:00, 22:00.

Quilicura: Subtitulada: 11:50, 14:20, 16:50,19:20, 20:50, 21:50 

San Agustín: Subtitulada: 10:20, 12:00, 13:00, 14:30, 15:40, 17:00, 18:20, 19:30, 21:00, 22:00.

Los Domínicos: Subtitulada: 14:20, 16:50, 19:20, 21:50

Valparaíso: Subtitulada: 12:00, 14:30, 15:40, 17:00, 18:20, 19:30, 19:30,  21:00,  22:00.

Los Ángeles: Subtitulada: 11:50, 13:00, 14:20, 15:40, 16:50, 18:20,  19:20, 21:00, 21:50.

Talca: 11:30, 13:00, 14:00, 15:40, 16:30, 18:20, 19:00, 21:00, 21:30. 

Temuco: Español: 11:00, 13:40, 16:20 / Subtitulada: 13:00, 15:40, 18:20, 19:00, 21:00, 21:30.

Puerto Montt: Subtitulada: 12:00, 13:20, 14:30, 16:00, 17:00, 18:40, 19:30, 21:20, 22:00


Cinemark


Iquique: Subtitulada 2D: 13:10, 15:50, 17:40, 18:30, 20:20, 21:10, 23:00, 23:40.

La Serena: Subtitulada XD: 11:20, 14:00, 16:40, 19:20, 22:00, 00:40 / Subtitulada 2D 17:40, 20:20, 23:00.

Ovalle: Subtitulada 2D: 13:00, 16:00, 19:00, 22:00.

Santiago. Mall Plaza Norte: Subtitulada XD: 11:00, 13:50, 16:40, 19:30, 22:20 / Subtitulada 2D: 10:30, 13:20, 16:10, 19:00, 21:50.

Mall Plaza Oeste: Subtitulada 2D: 10:00, 11:00, 12:40, 13:40, 15:20, 16:25, 18:00, 20:45 19:10, 23:25 / Español: 17:00, 19:45, 22:30.

Mall Plaza Tobalaba: Subtitulada 2D: 11:10, 14:00, 16:10, 16:50, 19:00, 19:40, 21:50, 22:30.

Portal Ñuñoa: Subtitulada 2D: 11:00, 12:00, 14:00, 15:00, 16:50, 17:50, 19:40, 20:40, 22:30.

Mall Plaza Vespucio: Subtitulada XD: 10:20, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00, 00:40 / Subtitulada 2D: 11:50, 14:30, 16:40, 17:15, 19:30, 20:00, 22:30, 22:50, 01:00; español: 11:10, 14:00.

Alto Las Condes: Subtitulada XD: 11:00, 13:50, 16:40, 19:30 / Subtitulada 2D: 11:40, 14:30, 17:20, 20:10, 23:00. Subtitulada Premier: 13:10, 16:00, 18:50, 21:40, 23:50.

Viña del Mar, Marina Arauco: Subtitulada 2D: 11:20, 13:30, 14:10, 16:20, 17:00, 19:10, 19:50, 22:00, 22:40.

Viña del Mar, Espacio urbano: Subtitulada 2D: 11:10, 11:50, 13:55, 14:35, 16:40, 17:20, 19:30, 20:10, 22:20, 23:00.

Rancagua: 11:10, 12:10, 14:00, 16:10, 16:50, 19:00, 19:40, 21:50, 22:30.

Rancagua, Open Plaza: Subtitulada 2D: 11:20, 13:00, 14:00, 16:00, 16:50, 19:00, 19:40, 22:00, 22:30.

Concepción, Mall Plaza BíoBío: Subtitulada XD: 11:50, 14:30, 17:10, 19:50, 22:30 / Subtitulada 2D 10:20, 13:00, 15:40, 18:20, 21:00 / Premier subtitulada: 13:40, 16:20, 19:00, 21:40, 23:20.

Talcahuano: Subtitulada XD: 11:00, 13:45, 16:30, 19:15, 22:00 / Subtitulada 2D: 11:40, 14:25, 17:10, 19:55, 22:40.

Osorno: 10:40, 13:25, 16:10, 18:00, 19:00, 20:00, 21:50.


CinePlanet


Quilin: 12:00, 14:40, 17:20,  20:00 , 21:50

Costanera Center: 12:00, 14:40, 17:20, 20:00, 21:00,  21:50,  22:40

Florida Center: 12:00, 13:40, 14:40, 16:20, 17:20, 19:00, 20:00, 21:40, 22:10, 22:40.

La Dehesa: 13:40, 15:20, 16:20, 18:00, 19:00, 20:40,  21:40.

Plaza Alameda: 13:40, 16:20, 19:00, 19:50,  21:40.

Concepción: 13:00, 14:00, 15:40, 16:40, 18:20, 19:20,  21:00,  22:00.

Temuco: 14:00, 16:40, 19:20, 20:20, 22:00.

Valdivia: 14:00, 16:40, 19:20, 22:00.

Noticias Relacionadas

Lo más visto en T13