Panamericanos 2023

Sigue EN VIVO los Juegos Panamericanos 2023 por T13

Agencia UNO - Sigue EN VIVO los Juegos Panamericanos 2023 por T13
T13
La participación de los deportistas chilenos y las mejores competencias todo el día por las señales de T13 y T13 En Vivo.

Más de 550 atletas chilenos son parte de la delegación que está compitiendo en los Juegos Panamericanos Santiago 2023, que puedes seguir en todas las señales de Canal 13, T13 y T13 En Vivo. 

Una chilena con acento chino: Tania Zeng representa al team Chile con 57 años
Lee También >
Una chilena con acento chino: Tania Zeng representa al team Chile con 57 años

El Team Chile ya cuenta con 38 medallas, colocándose en el octavo puesto de la tabla general. Entre el total se destacan las seis de oro, 19 de plata y 13 de bronce. 

SIGUE EN VIVO LOS PANAMERICANOS 2023 POR T13

Agencia UNO - Sigue EN VIVO los Juegos Panamericanos 2023 por T13
Agencia UNO - Sigue EN VIVO los Juegos Panamericanos 2023 por T13

Durante este martes continuará la acción de los Panamericanos 2023, con la presencia de La Roja Femenina en semifinales, capitaneadas por Tiane Endler, contra la poderosa Estados Unidos.

Además, continúa el tenis de mesa, el basquetball, el balonmano, pelota vasca y más pruebas de atletismo, donde este lunes Lucas Nervi logró el esquivo sexto oro para el Team Chile.

Revisa la programación de los Panamericanos en vivo

MARTES 31 DE OCTUBRE
HORA DISCIPLINA COMPETENCIA
9:00 Esgrima F. Cabezas y Y. Muñoz / Sable Individual Femenino - Fase de Grupos
9:00 Esgrima  G. Alarcón y L. Alarcón / Florete Individual Masculino - Fase de Grupos
9:00 Atletismo Santiago Ford / Decatlón - 110 metros vallas
9:40 Atletismo  Santiago Ford / Decatlón - Lanzamiento del Disco
10:00 Judo Equipos Mixtos / Cuartos de Final
10:00 Pelota Vasca Zita Solas vs. Argentina / Frontball
10:00 Pelota Vasca Gonzalo Fouilloux  vs. Argentina / Frontball
10:00 Tenis de Mesa   Paulina Vega vs  EE.UU. / Individual Femenino - Octavos de final
10:50 Tenis de Mesa   Nicolás Burgos vs Brasil / Individual Masculino - Octavos de final
11:00 Pelota Vasca  Renato Bolelli vs. Bolivia / Paleta  Goma
11:20 Atletismo  Santiago Ford / Decatlón -  Salto con Garrocha
11:30 Ecuestre  Salto – Individual y por Equipos
11:40 Tenis de Mesa   Zhiying Zeng vs EE.UU. / Individual Femenino - Octavos de final
12:30 Polo Acuático Chile vs. Brasil / Femenino – Grupo B
12:30 Tenis de Mesa   Gustavo Gómez vs Ecuador / Individual Masculino - Octavos de final
13:00 Pelota Vasca  Rosario Valderrama vs. Argentina / Paleta Goma
13:00 N. Artística        Dueto Rutina Técnica
13:00 Vela  Andrés Karmy / IQFoil
13:00 Vela  Giorgio Caiozzi / Kite
13:00 Vela  P. Cisternas y S. Fuenzalida/ Nacra 17
13:00 Vela M. Seguel y C. Seguel / Snipe Mixto
13:05 Vela  Matilde Lanz / IQFoil 
13:07 Vela F. Robles, P. Herman y C. Malsh / Lightning Mixto
13:10 Vela  Carmen Verdeyen / Kite
13:20 Tenis de Mesa   D. Ortega y P. Vega vs. EE.UU. / Dobles Femenino - Semifinales
13:30 Squash José T. Gallegos vs. México / Masculino - Ronda de 16
14:10 Tenis de Mesa   N. Burgos y G. Gómez vs. Brasil / Dobles Masculino - Semifinales
14:15 Squash  Matías Lacroix vs. Perú       / Masculino - Ronda de 16
16:00 Sóftbol  Chile vs. Venezuela – Grupo A
18:00 Pelota Vasca  J. Stabon y E. Romero vs. Uruguay / Trinquete
19:00 Atletismo Vicente Belgeri / Salto Largo 
19:05 Atletismo Santiago Ford / Decatlón - Lanzamiento de la Jabalina
19:25 Atletismo  María Eguiguren / 100 metros vallas
19:30 Polo Acuático  Chile vs. Argentina / Masculino – Grupo B
20:00 Pelota Vasca M. Bastarrica y E. Domínguez vs. Uruguay / Trinquete
20:00 Fútbol  Chile vs. EE.UU. / Femenino - Semifinales
20:00 Balonmano  Chile vs. México / Masculino – Grupo A
20:00 Básquetbol Chile vs. Puerto Rico / Masculino – Grupo B
20:10 Atletismo Ignacio Velásquez / 5.000 Metros
20:30 Vóleibol  Chile vs. Puerto Rico / Masculino – Grupo B
20:35 Atletismo  Santiago Ford / Decatlón - 1.500 Metros
21:00 Natación Art.    Equipos Rutina Técnica