Programa completo del Mundial de Rusia 2018, que se disputará entre el 14 de junio y el 15 de julio.
Jueves 14 de junio
Rusia vs Arabia Saudita 11.00 Moscú (Luzhniki)
Viernes 15 de junio
Egipto vs Uruguay 08.00 Ekaterimburgo
Marruecos vs Irán 11.00 San Petersburgo
Portugal vs España 14.00 Sochi
Sábado 16 de junio
Francia vs Australia 06.00 Kazán
Argentina vs Islandia 09.00 Moscú (Spartak)
Perú vs Dinamarca 12.00 Saransk
Croacia vs Nigeria 15.00 Kaliningrado
Domingo 17 de junio
Costa Rica vs Serbia 08.00 Samara
Alemania vs México 11.00 Moscú (Luzhniki)
Brasil vs Suiza 14.00 Rostov
Lunes 18 de junio
Suecia vs Corea 08.00 Nizhni Nóvgorod
Bélgica vs Panamá 11.00 Sochi
Túnez vs Inglaterra 14.00 Volgogrado
Martes 19 de junio
Polonia vs Senegal 08.00 Moscú (Spartak)
Colombia vs Japón 11.00 Saransk
Rusia vs Egipto 14.00 San Petersburgo
Miércoles 20 de junio
Portugal vs Marruecos 08.00 Moscú (Luzhniki)
Uruguay vs Arabia Saudita 11.00 Rostov
Irán vs España 14.00 Kazán
Jueves 21 de junio
Francia vs Perú 08.00 Ekaterimburgo
Dinamarca vs Australia 11.00 Samara
Argentina vs Croacia 14.00 Nizhni Nóvgorod
Viernes 22 de junio
Brasil vs Costa Rica 08.00 San Petersburgo
Nigeria vs Islandia 11.00 Volgogrado
Serbia vs Suiza 14.00 Kaliningrado
Sábado 23 de junio
Bélgica vs Túnez 08.00 Moscú Spartak
Alemania vs Suecia 11.00 Sochi
Corea vs México 14.00 Rostov
Domingo 24 de junio
Inglaterra vs Panamá 08.00 Nizhni Nóvgorod
Japón vs Senegal 11.00 Ekaterimburgo
Polonia vs Colombia 14.00 Kazán
Lunes 25 de junio
Uruguay vs Rusia 10.00 Samara
Arabia Saudita vs Egipto 10.00 Volgogrado
Irán vs Portugal 14.00 Saransk
España vs Marruecos 14.00 Kaliningrado
Martes 26 de junio
Australia vs Perú 10.00 Sochi
Dinamarca vs Francia 10.00 Moscú (Luzhniki)
Nigeria vs Argentina 14.00 San Petersburgo
Islandia vs Croacia 14.00 Rostov
Miércoles 27 de junio
Corea vs Alemania 10.00 Kazán
México vs Suecia 10.00 Ekaterimburgo
Serbia vs Brasil 14.00 Moscú (Spartak)
Suiza vs Costa Rica 14.00 Nizhni Nóvgorod
Jueves 28 de junio
Japón vs Polonia 10.00 Volgogrado
Senegal vs Colombia 10.00 Samara
Inglaterra vs Bélgica 14.00 Kaliningrado
Panamá vs Túnez 14.00 Saransk
OCTAVOS DE FINAL
Sábado 30 de junio
1C vs 2D (Partido 50) 10.00 Kazán
1A vs 2B (Partido 49) 14.00 Sochi
Domingo 1 de julio
1B vs 2A (Partido 51) 10.00 Moscú (Luzhniki)
1D vs 2C (Partido 52) 14.00 Nizhni Nóvgorod
Lunes 2 de julio
1E vs 2F (Partido 53) 10.00 Samara
1G vs 2H (Partido 54) 14.00 Rostov
Martes 3 de julio
1F vs 2E (Partido 55) 10.00 San Petersburgo
1H vs 2G (Partido 56) 14.00 Moscú (Spartak)
CUARTOS DE FINAL
Viernes 6 de julio
Ganador 49 vs Ganador 50 (Partido 57) 10.00 Nizhni Nóvgorod
Ganador 53 vs Ganador 54 (Partido 58) 14.00 Kazán
Sábado 7 de julio
Ganador 55 vs Ganador 56 (Partido 60) 10.00 Samara
Ganador 51 vs Ganador 52 (Partido 59) 14.00 Sochi
SEMIFINALES
Martes 10 de julio
Ganador 57 vs Ganador 58 14.00 San Petersburgo
Miércoles 11 de julio
Ganador 59 vs Ganador 60 14.00 Moscú Luzhniki
TERCER LUGAR
Sábado 14 de julio 10.00 San Petersburgo
FINAL
Domingo 15 de julio 11.00 Moscú Luzhniki