DeportesT13

Mundial de Catar 2022: Los horarios de todos los partidos que Canal 13 transmitirá en vivo

AFP - Mundial de Catar 2022
Por T13
Este domingo 20 de noviembre comienza la máxima fiesta del fútbol: la Copa del Mundo. Revisa qué encuentros podrás disfrutar por las pantallas del 13.

Este domingo 20 de noviembre comienza la gran cita deportiva que reúne a todo el planeta: la Copa Mundial de la FIFA Catar 2022, la cual será transmitida, por primera vez en la historia de la televisión abierta, en su totalidad. 

Serán 64 partidos que durante un mes se vivirán en todas las plataformas de Canal 13.

Estas son hasta ahora las estrellas que se perderán el Mundial de Catar 2022 AFP - Mundial de Catar 2022
Lee También >

Estas son hasta ahora las estrellas que se perderán el Mundial de Catar 2022

De estos encuentros, 32 se emitirán en vivo y en directo, los cuales se detallan a continuación:

DÍA FASE PARTIDO HORA PREVIA INICIO PARTIDO
Domingo 20 de noviembre Grupo A Catar vs. Ecuador 12:00 + Matinal del Mundial (09:00) 13:00
Lunes 21 de noviembre Grupo A Senegal vs. Países Bajos 12:00 13:00
Martes 22 de noviembre Grupo D Dinamarca vs. Túnez 09:00 10:00
Martes 22 de noviembre Grupo D Francia vs. Australia 15:00 16:00
Miércoles 23 de noviembre Grupo E España vs. Costa Rica 12:00 13:00
Miércoles 23 de noviembre Grupo F Bélgica vs. Canadá 15:00 16:00
Jueves 24 de noviembre Grupo H Uruguay vs. Corea del Sur 09:00 10:00
Viernes 25 de noviembre Grupo A Países Bajos vs. Ecuador 12:00 13:00
Sábado 26 de noviembre Grupo C Polonia vs. Arabia Saudita 09:00 10:00
Sábado 26 de noviembre Grupo D Francia vs. Dinamarca 12:00 13:00
Domingo 27 de noviembre Grupo F Bélgica vs. Marruecos 09:00 10:00
Domingo 27 de noviembre Grupo E España vs. Alemania 15:00 16:00
Lunes 28 de noviembre Grupo G Brasil vs. Suiza 12:00 13:00
Martes 29 de noviembre Grupo A Ecuador vs. Senegal 11:00 12:00
Martes 29 de noviembre Grupo B Gales vs. Inglaterra 15:00 16:00
Miércoles 30 de noviembre Grupo C Polonia vs. Argentina 15:00 16:00
Jueves 1 de diciembre Grupo F Croacia vs. Bélgica 11:00 12:00
Jueves 1 de diciembre Grupo E Costa Rica vs. Alemania 15:00 16:00
Viernes 2 de diciembre Grupo H Ghana vs. Uruguay 11:00 12:00
Viernes 2 de diciembre Grupo G Serbia vs. Suiza 15:00 16:00
Sábado 3 de diciembre  Octavos de final Países Bajos vs. Estados Unidos 11:00 12:00
Sábado 3 de diciembre Octavos de final Argentina vs. Australia 15:00 16:00
Domingo 4 de diciembre Octavos de final Inglaterra vs. Senegal 15:00 16:00
Lunes 5 de diciembre Octavos de final Japón vs. Croacia 11:00 12:00
Martes 6 de diciembre Octavos de final Portugal vs. Suiza 15:00 16:00
Viernes 9 de diciembre Cuartos de final W53 vs. W54 11:00 12:00
Viernes 9 de diciembre Cuartos de final W49 vs. W50 15:00 16:00
Sábado 10 de diciembre Cuartos de final W55 vs. W56 11:00 12:00
Martes 13 de diciembre Semifinales W57 vs. W58 15:00 16:00
Miércoles 14 de diciembre Semifinales W59 vs. W60 15:00 16:00
Sábado 17 Tercer lugar RU61 vs. RU62 11:00 12:00
Domingo 18 Final W61 vs. W62 11:00 12:00