Panamericanos 2023

Sigue EN VIVO los Juegos Panamericanos 2023 por T13

Agencia UNO - Sigue EN VIVO los Juegos Panamericanos 2023 por T13
T13
La participación de los deportistas chilenos y las mejores competencias todo el día por las señales de T13 y T13 En Vivo.

Más de 550 atletas chilenos son parte de la delegación que está compitiendo en los Juegos Panamericanos Santiago 2023, que puedes seguir en todas las señales de Canal 13, T13 y T13 En Vivo.

Chilenos en Panamericanos este jueves 2: vuelve a la pista Martina Weil
Lee También >
Chilenos en Panamericanos este jueves 2: vuelve a la pista Martina Weil

El Team Chile ya cuenta con 44 medallas, colocándose en el séptimo puesto de la tabla general. Entre el total se destacan las ocho de oro, 19 de plata y 17 de bronce. 

SIGUE EN VIVO LOS PANAMERICANOS 2023 POR T13

Este jueves, los chilenos en Panamericanos darán más que hablar, con la vuelta a la pista de Martina Weil en el relevo 4x100 femenino y con la lucha, el básquetbol y vóleibol. 

También dirá presente en el golf Joaquín Niemann.

Agencia UNO - Sigue EN VIVO los Juegos Panamericanos 2023 por T13
Agencia UNO - Sigue EN VIVO los Juegos Panamericanos 2023 por T13

Revisa la programación de los Panamericanos en vivo

JUEVES 02 DE NOVIEMBRE
HORA DISCIPLINA COMPETENCIA
8:00 Bowling  M. Caro y V. Valdebenito / Dobles Femenino
8:00 Golf  Carolina Alcaíno / Ronda 1
8:33 Golf  Guillermo Pereira / Ronda 1
9:00 Squash  A. Vera y A. Carranza vs. Equipo Atletas Indep. / Dobles Mixtos - Cuartos
9:00 Pelota Vasca  Zita Solas vs. México / Frontball
9:00 Canotaje  Miguel Valencia / K1 1.000 
9:00 Squash  Dobles Mixto, Femenino y Masculino  – Cuartos de Final.
9:06 Golf  Joaquín Niemann / Ronda 1 (Tee 1)
9:06 Golf Michelle Melandri / Ronda 1 (Tee 10)
9:20 Tiro con Arco      Andrés Aguilar vs. EE.UU. / Recurvo - Ronda de 16
9:20 Tiro con Arco  Ricardo Soto vs. Andrés Gallardo / Recurvo - Ronda de 16
9:20 Canotaje Michael Martínez / C1 1.000 
9:30 Esgrima J. Bustos, R. Nickel, P. Núñez y J. Valderrama / Espada por Equipos
9:55 Canotaje  F. Iracheta y M. Toro / K2 500 Femenino
9:55 Tiro con Arco Alejandro Martin vs. Brasil / Compuesto - Ronda de 16
10:00 Triatlón  Dominga Jácome y Catalina Salazar / Individual
10:00 Pelota Vasca  Gonzalo Fouilloux  vs. Uruguay / Frontball
10:00 Pelota Vasca Renato Bolelli vs. Argentina / Paleta Goma 
10:30 Squash  G. Delgado y A. Pinto vs. México / Dobles Fem. - Cuartos de Final
10:30 Vóleibol Chile vs. Colombia / Cuartos de Final Masculino
10:33 Lucha  Eduardo Gajardo vs. Venezuela / 85 Kilos Libre - Cuartos de Final
10:40 Esgrima   A. Inostroza, L. Montecinos y K. Proestakis / Florete por Equipos
11:00 Polo Acuático    Chile vs. Canadá / Femenino - Cuartos de Final
11:00 Tiro con Arco  Matilde Baeza vs Argentina / Recurvo - Ronda de 16
11:00 Tiro con Arco  Ariadna Esquella vs. Brasil / Recurvo - Ronda de 16
11:00 Tiro con Arco Javiera Andrades vs. Cuba / Recurvo - Ronda de 16
11:13 Lucha Dafne Palacios / 57 Kilos - Cuartos de Final
11:20 Lucha  Andre Quispe / 65 Kilos Libre - Cuartos de Final
11:35 Tiro con Arco  Mariana Zúñiga vs. Colombia / Compuesto - Ronda de 16
11:37 Lucha Virginia Jiménez / 68 Kilos - Cuartos de Final
12:00 Squash  M. Lacroix y J. Gallegos vs. México / Dobles Masc. - Cuartos de Final
13:00 Natación Art.  T. García y S. García /Dueto Rutina Libre – Final.
13:00 Triatlón  Diego Moya y Gaspar Riveros / Individual 
13:00 Vela  Carmen Verdeyen / Kite
13:00 Vela  F. Robles, P. Herman y C. Malsch / Lightning Mixto
13:05 Vela  Andrés Karmy / IQFoil
13:07 Vela   B. Grez y E. Grez / 49er
13:07 Vela  M. Seguel y C. Seguel / Snipe Mixto
13:10 Vela  Giorgio Caiozzi / Kite
13:17 Vela  P. Cisternas y S. Fuenzalida / Nacra 17 Mixto
13:50 Tiro con Arco Chile vs. Equipo Atletas Indep. / Equipo Mixto Recurvo - Ronda de 8
14:00 Bowling J. Borgueaud y P. Bórquez / Dobles Masculino
14:00 Tiro con Arco  Equipos Recurvo (Mixto) – Octavos de Final
14:00 Tiro con Arco  Equipos Compuesto (Mixto) – Octavos de Final
14:30 Pelota Vasca J. García y J. González vs. EE.UU. / Frontenis Masc.
14:40 Tiro con Arco Chile vs. EE.UU. / Equipo Mixto Compuesto - Ronda de 8
16:00 Gimnasia Rít. Javiera Rubilar / Clavas y Cintas Individual – Clasificación.
16:30 Pelota Vasca  N. Bozzo y M. Muñoz vs. México / Frontenis
17:00 Tenis de Mesa  Chile vs. Brasil / Femenino - Grupo C
17:45 Atletismo  Relevo 4x100 / Femenino – Semifinal.
18:00 Pelota Vasca Esteban Romero y Julián Stabon vs. México / Trinquete
18:00 Polo Acuático Chile vs. Estados Unidos / Masculino - Cuartos de Final
18:15 Atletismo Natalia Duco e Ivana Gallardo / Lanzamiento de la Bala 
18:30 Pelota Vasca  Renato Bolelli  vs. México / Paleta Goma
18:45 Gimnasia Rít.  Conjunto / 3 Cintas y 2 Balones Conjunto – Clasificación.
18:57 Atletismo Diego Uribe / 1.500 Metros - Final
19:30 Tenis de Mesa  Chile vs. Argentina / Masculino - Grupo D
19:45 Hockey C.  Chile vs. Estados Unidos / Femenino - Semifinales
20:00 Básquetbol  Chile vs. México / Masculino – Grupo B
20:00 Pelota Vasca M.Bastarrica y E. Domínguez  vs. México / Trinquete Fem.
20:30 Pelota Vasca Rosario Valderrama vs. Uruguay / Paleta Goma
21:00 Natación Art.  Equipo Rutina Libre (Mixto) – Clasificación.