Deportes13

Revisa todos los resultados del Sudamericano Sub 20 Chile 2019

Entre el 17 de enero y el 10 de febrero se disputa en nuestro país el torneo juvenil clasificatorio para el Mundial de Polonia.

Crédito: Agencia Uno
Revisa todos los resultados del Sudamericano Sub 20 Chile 2019

Entre el 17 de enero y el 10 de febrero se disputó en nuestro país el Sudamericano Sub 20 2019, torneo juvenil clasificatorio para el Mundial de la categoría en Polonia, en mayo de este año.

>>Revisa nuestro especial del Sudamericano Sub 20<<

Chile integró el Grupo A junto a Colombia, Brasil, Venezuela y Bolivia, pero quedó eliminado en la primera ronda del certamen. 

>>Revisa la Tabla de Posiciones<<

Primera fase

FECHA HORA SEDE GRUPO PARTIDO  
Jueves 17 de enero 17:10 Rancagua A Venezuela 1 - 0 Colombia  LEER NOTA
Jueves 17 de enero 19:30 Rancagua A Chile 1 - 1 Bolivia LEER NOTA
Viernes 18 de enero 17:10 Talca B Ecuador 3 - 0 Paraguay LEER NOTA
Viernes 18 de enero 19:30 Talca B Uruguay 0 - 1 Perú LEER NOTA
Sábado 19 de enero 17:10 Rancagua A Colombia 0 - 0 Brasil LEER NOTA
Sábado 19 de enero 19:30 Rancagua A Chile 1 - 2 Venezuela LEER NOTA
Domingo 20 de enero 17:10 Curicó B Paraguay 1 - Argentina 1 LEER NOTA
Domingo 20 de enero 19:30 Curicó B Uruguay 3 - Ecuador 1 LEER NOTA
Lunes 21 de enero 17:10 Rancagua A Colombia 1 - 0 Bolivia LEER NOTA
Lunes 21 de enero 19:30 Rancagua A Brasil 2 - 1 Venezuela LEER NOTA
Martes 22 de enero 17:10 Talca B Argentina 0 - 1 Ecuador LEER NOTA
Martes 22 de enero 19:30 Talca B Paraguay 1 - 0 Perú LEER NOTA
Miércoles 23 de enero 17:10 Rancagua A Bolivia 0 - 1 Venezuela LEER NOTA
Miércoles 23 de enero 19:30 Rancagua A Chile 1 - 0 Brasil LEER NOTA
Jueves 24 de enero 17:10 Curicó B Perú 1 - 3 Ecuador LEER NOTA
Jueves 24 de enero 19:30 Curicó B Uruguay 0 - 1 Argentina LEER NOTA
Viernes 25 de enero 17:10 Rancagua A Brasil 1 - 0 Bolivia LEER NOTA
Viernes 25 de enero 19:30 Rancagua A Chile 0 - 1 Colombia LEER NOTA
Sábado 26 de enero 17:10 Talca B Argentina 1 - 0 Perú LEER NOTA
Sábado 26 de enero 19:30 Talca B Uruguay 1 - 0 Paraguay LEER NOTA

Fase final

FECHA HORA SEDE PARTIDO  
Martes 29 de enero 17:30 Rancagua Brasil 0 - 0 Colombia LEER NOTA
Martes 29 de enero 19:50 Rancagua Ecuador 2 - 1 Argentina LEER NOTA
Martes 29 de enero 22:10 Rancagua Venezuela 1 - 1 Uruguay LEER NOTA
Viernes 1 de febrero 17:30 Rancagua Argentina 1 - 0 Colombia LEER NOTA
Viernes 1 de febrero 19:50 Rancagua Ecuador 0 - 1 Uruguay LEER NOTA
Viernes 1 de febrero 22:10 Rancagua Venezuela 2 - 0 Brasil LEER NOTA
Lunes 4 de febrero 17:30 Rancagua Brasil 2 - 3 Uruguay LEER NOTA
Lunes 4 de febrero 19:50 Rancagua Ecuador 1 - 0 Colombia LEER NOTA
Lunes 4 de febrero 22:10 Rancagua Venezuela 0 - 3 Argentina LEER NOTA
Jueves 7 de febrero 17:30 Rancagua Argentina 2 - 1 Uruguay LEER NOTA
Jueves 7 de febrero 19:50 Rancagua Ecuador 0 - 0 Brasil LEER NOTA
Jueves 7 de febrero 22:10 Rancagua Venezuela 0 - 2 Colombia LEER NOTA
Domingo 10 de febrero 17:30 Rancagua Colombia 0 - Uruguay 0 LEER NOTA
Domingo 10 de febrero 19:50 Rancagua Brasil 1 - 0 Argentina LEER NOTA
Domingo 10 de febrero 22:10 Rancagua Venezuela 0 - 3 Ecuador LEER NOTA

Noticias Relacionadas

Lo más visto en Deportes13